Мексика. Начало Пути (2014).

Друзья мои, 19 марта 2014 года я принял твердое решение оставшиеся у меня в этом месяце 13 дней посвятить глубокому изучению исключительно Мексики, и даже не пытаться вырывать из этих 13 дней хоть немного времени для посещения Перу, как я думал раньше, поскольку бегло вникнув в мою программу по изучению Мексики я уже сейчас четко понял, что 13 дней для полного и качественного ее выполнения мне может и не хватить. Посудите сами, за всю мою экспедицию по Мексике я должен проколесить по этой загадочной стране путь почти в 3000 км.

Что меня особенно волнует в Мексике и чего я здесь хочу для себя открыть?

1. Кто такие майя на самом деле и откуда они появились?

2. Кто такие ацтеки и как они связаны с майа, кто из них был более интеллектуально и духовно развит?

3. Что за нашумевшие пирамиды нашли по всей Мексике и каково предназначение этих пирамид?

4. Были ли на самом деле распространены человеческие жертвоприношения у майа и ацтеков?

5. Какова была  продолжительность жизни у этих древних народов и была ли у них развитой медицина?

6. Особенно меня интересовали тонкости и детали религиозных культов и главные божества ацтеков и майа.

7. Мне важно понять политическое устройство Мексики и выяснить почему и за счет чего Мексика стремительно развивается и считается сегодня очень богатой и успешной страной? Есть ли в мексике преступность и имеет ли Мексика какие либо внутренние неразрешимые проблемы?

8. Ну и главное, меня очень сильно и достаточно давно и глубоко волнует происхождение тольтеков и их возможная связь с Теотиуаканом. Мне очень важно понять и по максимуму изучить здесь все, что связано с тольтеками.