Я сделаю это любой ценой (2014).

Дорогие друзья, сегодня я отправился в очередную, длительную и долгожданную, очень важную для меня научно-исследовательскую экспедицию действительно по святым для меня местам нашей с вами планеты.

В этот раз я должен посетить и самым тщательнейшим образом изучить настолько, насколько мне позволят мои возможности Вену, Прагу с ее Карловыми Варами, Зальцбург, Австрийские Альпы,  Меерсбург и Мюнхен, Линдау, Лейпциг и Реккен, а также, если Высшие Силы мне позволят то еще Мексику и Перу.

«Ну, и что с того?» – возможно, вы захотите меня спросить, поскольку эти места сами по себе ни о чем вам не говорят? А если я скажу, что вживую и наяву я, собрался наконец-то, слава Богам, прикоснуться к легендарному врачу и естествоиспытателю Парацельсу, знаменитому и длительное время запрещенному философу Ницше, основателю психоанализа и собственного метода свободных ассоциаций Фрэйду, великому человеку открывшему животный магнетизм, ставшему в последствии прототипом современного гипноза – Мессмеру, бессмертным композиторам – Моцарту, Бетховену, Баху, Шуберту, Штраусу, Вагнеру, творцу и создателю Фауста-Гете!? Вы абсолютно правильно меня поняли, друзья мои – я четко для себя решил в первую очередь посетить реальные могилы этих великих людей.

Естественно, что по мере посещения этих значимых для всего человечества мест я сразу же буду стараться составить подробнейший отчет об этих выдающихся людях и магических местах нашей с вами Земли, на которых оставили свой отпечаток эти бессмертные люди. За время этой моей месячной мартовской экспедиции я 13 раз по имеющемуся у меня уже на руках утвержденному плану должен буду воспользоваться самолетом, 27 раз поездом, 9 раз автобусом, 19 раз такси. Эти бесконечные дороги и постоянные пересадки с одного вида транспорта на другой, должен честно сказать, могут несколько утомить меня, но меня это совершенно не волнует, поскольку моя плоть готова выдерживать подобные сверх нагрузки и эти постоянные сверх нагрузки, которые я с легкостью научился преодолевать отличают меня от всей той магической шушеры и швали, которая сегодня заполонила весь интернет и с которой все это время я веду честную и открытую борьбу.

Спасибо тем, кто помогает мне и вдохновляет меня на моем Пути, – истинно говорю Вам, – я люблю всех Вас.

Искренне ваш Игорь Бомбушкар (маг Ингвар)