Совет юному электрику. Ответ Ингвара Ивану Диденко (2016).

Иван

04.03.16

Добрий вечер

Мне нужен ваш совет по поводу книги библия колдуна .я купил ее в вашем издательстве меня интересует использование ее на практике если я все сделаю как там написано насколько єто безопасно .и меня смущает в обряде что нужно в церкве своровать свечи или их можно просто купить?зарание благодарен за ответ.


Совет Ингвара юному электрику или о том, как не нужно совать пальцы в розетку

Уважаемый Иван. Безусловно, я дам вам совет, поскольку в вашем случае он действительно необходим. Обратите внимание на свои же рассуждения и опасения, выраженные вопросом «насколько это безопасно?» – начните именно с этого.

Что произойдет, если вы полезете к трансформатору высокого напряжения с целью «что-то там сделать важное», не имея при этом ни знаний, ни соответствующих практических навыков, ни нужного вам инструментария? Вас просто ударит током. И с большой долей вероятности – убьет. Но вы не лезете к трансформатору, потому что помните, что когда-то родители, да и в школе на уроке физики учитель, говорили вам об опасности безграмотного обращения с силой электричества. А поскольку родители и учителя на тот момент были для вас хоть каким-то, но все-таки авторитетом, вы это предостережение запомнили. Об этом же вам говорили и другие авторитетные источники, а потому у вас больше не возникает желания совать в розетку пальцы с целью узнать, какие тайны скрывают эти загадочные отверстия. Но мы сейчас о другом. Правда, так кажется только на первый взгляд. Потому что на самом деле говорить мы будем все о том же – о вашей попытке всунуть пальцы в розетку.

Вы купили книгу. И, воодушевившись ее содержимым, тут же решили приступить к практике, не имея при этом ничего, что дало бы вам право и возможность практиковать. Разумеется, это особые знания, которые может дать только учитель, но это еще и личная сила, которую так же практически невозможно научиться накапливать без помощи учителя. Книги же служат всего лишь важным и необходимым дополнением к процессу обучения. Надеюсь, Иван, вам знакомо такое понятие, как индивидуальный подход в обучении, за который так ратуют специалисты народного образования? Так вот именно этот индивидуальный подход, столь актуальный абсолютно во всем, чему обучается в своей жизни человек, здесь просто жизненно необходим, дабы не свел себя раньше времени в могилу своей жаждой практики с получением мгновенного результата горе-маг-экспериментатор. И только учитель, зная особенности своего ученика, в состоянии подобрать наиболее оптимальный для него способ передачи знаний, обеспечив тем самым правильное их усвоение и правильное, безопасное, результативное применение на практике. Повторяю, это важное условие любого обучения. Так как существуют техники (и не только в магической практике), самостоятельное выполнение которых учеником без контроля учителя чревато таким неприятным последствием, как смерть. Следовательно, что делает адекватный человек, приняв решение чему-то обучиться? Прежде всего, он ищет учителя, инструктора, тренера, репетитора и т.п., – т.е. грамотного и опытного специалиста, в совершенстве владеющего тем, чему он обучает.

Что имеем в вашем, к сожалению, очень распространенном случае? Экспериментатору-фантазеру, которому просто не терпится что-то там практиковать, который уже нафантазировал и навизуализировал себе идеальный результат и который в своих фантазиях уже «пожинает плоды трудов своих тяжких» и мнит себя «мастером», попала в руки книга, в которой расписано, «что и как нужно делать, чтобы гарантировано получить результат». И этот горе-фантазер так торопится к этому нафантазированному им результату, что совершенно не обращает внимания на то, что в руках у него не просто книга-инструкция, рассчитанная на человека, уже имеющего хотя бы базовые знания, – у него в руках оголенный провод, ведущий к трансформатору.

Сила признает только Силу. Я говорил об этом неоднократно, но это не мои слова и не мое открытие. Это закон, который действует независимо от того, знает о нем человек или нет, признает он его или нет. Силе абсолютно все равно, кто обращается к ней. Если у обратившегося не будет достаточного запаса личной энергии, контакт с Силой может оказаться для него смертельным.

И вы знаете об этом! Именно поэтому задаете мне вопрос, пытаясь разобраться в своих ощущениях и смутных опасениях. Это включились защитные механизмы вашего естества в ответ на вашу глупость. И ваши опасения по вопросу «насколько это безопасно» вполне обоснованы – они являются сигналом к тому, что нужно остановиться в своих фантазиях и экспериментах. Но «остановиться» не означает отступить. Я говорю об остановке в глупости, но не в обучении. Поймите это.

И мой вам совет. Не нужно бежать в церковь за свечами (чтоб купить или украсть – сие не важно), не нужно спешить в точности следовать тому, что вы вычитали в книгах. А тем более в тех, что содержат реальные работающие ключи. Потому что ваша наивность и ничем не подкрепленная вера в свою силу и мощь могут сыграть с вами злую шутку, – вам действительно «повезет» с подбором ключа к нужному замку. То есть, в ваших руках окажется все тот же электрический провод и к тому же под напряжением.

Не пытайтесь экспериментировать с Силой в надежде, что вы угадаете, как «правильно» и что именно к вам она будет благосклонна, одарив результатом. Не питайте иллюзий в отношении своей значимости для Силы, только потому, что вы что-то там прочитали, что-то «поняли» и чему-то «научились», выучив несколько заговоров. До того момента, пока вы не будете обладать достаточным уровнем собственной силы и определенным багажом знаний – для той Силы, к которой сейчас пытаетесь обращаться, вы никто. Будьте последовательны, если хотите действительно двигаться и получать результаты, а не жить иллюзиями этого движения. Не повторяйте ошибок тысяч мечтателей и шизофреников, не утруждающих себя серьезной работой, а стремящихся к молниеносным, ими же нафантазированным, результатам. Не бегите впереди паровоза, а начните с того, с чего действительно следует начинать – с изучения себя. Для чего это нужно и что в итоге такого изучения (самоизучения) человек обретает, я подробнейшим образом описал в одной из своих статей «Основы правильного самонаблюдения: техника самовыслеживания» (это не считая огромного количества иных материалов, и в первую очередь книг, в которых данной технике уделено особое внимание).

И запомните, я уделяю ответу на ваш вопрос свое время исключительно потому, что вижу: слова мои не уйдут в пустоту. Их услышат. А вот будет ли совет, о котором вы меня просили, применен вами, зависит уже исключительно от вас и вашего выбора.

Маг Ингвар


Материал сайта, ссылки на который даны в тексте статьи:

«Основы правильного самонаблюдения: техника самовыслеживания» (2014 г.)