Древнее Знание или Книга Начал (2015)

 

28 февраля 2016 года в Нью-Йорке состоится презентация моей новой книги «Древнее Знание или Книга Начал», которая будет издана также здесь – в Америке.

Почему я не говорил об этой книге раньше? Решение возникло спонтанно или я сознательно скрывал это? Ни то и ни другое, друзья мои. Данная книга наравне с другими является одним из внешних, четко структурированных проявлений той колоссальной работы, которая ведется мною на протяжении уже двух десятилетий. Следовательно, ни о какой спонтанности и «внезапно нахлынувшем вдохновении» говорить не имеет смысла, как не имеет смысла говорить о намеренном придании этому проекту «таинственности» и «сюрпризности».

Особенность «Книги Начал» в том, что написана она под диктовку Силы. Да, собственно, как и все написанные мною труды, которые проходили свой путь от зарождения в моем сознании до воплощения в печатном или же электронном виде исключительно по велению Силы и благодаря ее содействию. Но в то же время существует один очень важный момент, позволяющий говорить о некоем существенном отличии этой книги от других моих книг.

Здесь я впервые открыто говорю о тех вещах, о которых ранее никогда не говорил, либо же касался этого вскользь – обозначая контуры, но не раскрывая при этом сути внутреннего содержания. А именно, я впервые открыто и доступно говорю о строении человеческого естества, о поведении человека и его истинном предназначении. Но главное, я говорю о путях развития человека: о путях реально существующих и возможных. Можно сказать, что я помогаю ищущему человеку добраться до его собственной Двери, ведущей к его собственному Пути, и открыть ее. И это так. Но есть нечто не менее важное: прежде всего, я помогаю человеку узнать о существовании этой Двери и увидеть ее. Ибо это и есть Начало Пути.


Игорь Бомбушкар (Ингвар)