Отзывы о фильме «Жизнь Мага» (2015).
Сегодня, 7 марта 2015 года прошло ровно три месяца с момента официальной презентации моего фильма. Ровно три месяца назад 7 декабря 2014 года в Киеве, в кинотеатре Украина состоялась первая презентация фильма «Жизнь Мага». Многочисленные билборды, лайт боксы и ситилайты убедительно информировали всех небезразличных к магии киевлян об этом важном и судьбоносном для мага Ингвара событии.

 

Должен сказать, что меня на этой презентации не было, поскольку в это время у меня еще год назад была запланирована грандиозная по своим масштабам научно-исследовательская экспедиция на Сицилию. А своих планов я не меняю, равно как и своих убеждений и принципов, – я постоянный человек и мои слова, мысли и поступки всегда составляют единое целое. Естественно, что по итогам этого моего похода на Сицилию был подготовлен детальнейший отчет, осилить который дано далеко не каждому, ведь в этом отчете я впервые за 10 лет показал своим последователям и ученикам, насколько важным для меня является ПОНИМАНИЕ целостной картины любой страны, города, места Силы, либо отдельно взятого человека. Я говорю именно о целостной и реальной картине, а не о бесчисленных мнениях и предположениях, которые высказывают различные фантазеры, сказочники и визуализаторы.

А что лежит в основе процесса «ПОНИМАНИЯ»? Запомните, в основе процесса божественного ПОНИМАНИЯ всегда лежит постоянное колоссальное напряжение, которое испытывает тот, кто решил для себя, что либо конкретное в этом бренном мире ПОНЯТЬ. Это необходимое для процесса ПОНИМАНИЯ колоссальное напряжение всегда неизменно сопровождается СТРАДАНИЕМ или, как я его ещё называю «сознательным издевательством над самим собой». Без СТРАДАНИЯ невозможно прийти к ПОНИМАНИЮ, запомните это и поэтому всегда в своей жизни старайтесь избегать халявы.

Необходимо всегда помнить о том, что ПОНИМАНИЕ лишь в редких, даже исключительных случаях может быть истинным, а в подавляющем большинстве оно практически всегда для простого человека является ложным, а потому ошибочным. Поскольку истинное ПОНИМАНИЕ возможно только лишь при наличии истинных знаний, а истинные знания всегда имеют достоверные и известные объективные критерии оценки, помните об этом, что бы не быть обманутыми, и не разочароваться в людях…

Возвращаясь к Сицилии отмечу, что в своем отчете по Сицилии я использовал не только военно-политическую, географическую, историческую, религиозную, философскую и мистическую составляющие, но главное то, что Сицилия лично для меня была всего лишь ничтожно малым, но важным звеном единой цепи, которую мне, наконец, за 25 лет моих упорных и направленных поисков удалось раскрыть. Сицилия, это всего лишь одно место из сорока, которые я посетил. О моем результативном 25-летнем поиске и о том, что именно и где я нашел, любой желающий узнает из моей новой книги «В поисках утраченных знаний», которая выйдет в свет уже в этом 2015 году.