Очередной этап Всеукраинской благотворительной акции (ВПБПЛЖВ) (2014).

По результатам переписки с Министерством культуры Украины очередным этапом Всеукраинской благотворительной акции помощи ВИЧ-инфицированным людям стала бесплатная передача книг «В помощь ВИЧ-инфицированному, — я хочу, чтобы Ты жил» в количестве 350 экземпляров в областные библиотеки Украины, которая была осуществлена 4 июля 2014 года в одном из Киевских представительств Укрпочты.

21 посылка отправилась к своим адресатам – областным библиотекам в следующие города  Украины: Хмельницкий, Житомир, Кировоград, Черновцы, Ужгород, Николаев, Суммы, Львов, Полтава, Запорожье, Днепропетровск, Одесса, Ивано-Франковск, Ровно, Винница, Харьков, Черкассы, Луцк, Тернополь, Чернигов, Херсон. В библиотеки города Киева и Киевской области книги Бомбушкаром Игорем Стефановичем будут переданы лично. Так же, невзирая на сложную ситуацию в Донецкой и Луганской областях, в связи с которой Укрпочта официально не отправляет кореспонденцию любого рода в населенные пункты этих регионов, посылки с книгами будут переданы лично Игорем Стефановичем во время его визита в города Донецк и Луганск в рамках Программы Всеукраинской благотворительной акции помощи людям, живущим с ВИЧ. Подобным образом будут снабжены и библиотеки Автономной Республики Крым — из рук в руки во время личного визита главы МОО «Восходящее Солнце» в АРК.

Официальная переписка Игоря Бомбушкара, как главы Международной общественной организации «Центр психологической помощи «Восходящее Солнце» с Министерством культуры Украины

Обращение Игоря Бомбушкара в Министерство культуры Украины

Ответ Министерства культуры Украины на обращение Игоря Бомбушкара