Магия Ингвара. Ломая преграды (2013).

Дорогие друзья, коллеги и все, кому я интересен.

Видеоматериал, который я рад вам сегодня представить, и на создание которого ушло более полугода, – это не рекламный трюк. И это даже не повествование о какой-то определенной, отдельно взятой части моей жизни, моей деятельности. В нем – вся моя жизнь, друзья мои…

Этот ролик длится всего-лишь чуть более 11 минут… Но в его основе отражена вся череда моих личных перерождений – падений в тартар на земле, и неизменных возрождений из пепла боли и нужды. И каждый раз, когда судьба вновь оставляла меня ни с чем, я находил в себе силы следовать дальше, ибо знал: так, и только так, человек обретает реальный шанс на свободу – только так он может стать хозяином своей судьбы, а не рабом обстоятельств. Эта же участь ожидает каждого, кто решится вступить на Путь магии, и жестокую схватку с личным несовершенством.

Ведь Путь мага начинается не с мантии и не с жезла в руке, не с упоенного бормотания непонятных заклинаний… Нет, на этот спектакль не приходит Сила. Для того, чтобы человек стал ей интересен, он должен не просто существовать – он должен БЫТЬ. Иными словами, он должен собою что-то представлять, прежде чем примет решение заявить о себе Силе. Ибо при первом же реальном знакомстве с ней, при первых же шагах по тропе Знания и знакомстве с реальной Магией, романтика улетучивается и наступает прозрение… И осознание: этот Путь начинается с Себя. И чтобы начать свое движение, нужно от чего-то оттолкнуться. А эту точку опоры нужно создать самому – в самом себе.

И тот, кто сможет увидеть здесь меня истинного и попытаться понять и осознать мою суть и мой путь, откроет для себя новые горизонты своего собственного пути и своих собственных возможностей. Нужно лишь всмотреться… и увидеть здесь себя… Чтобы понять, готовы ли вы ступить на этот сложный и опасный путь Знания, ведущий по лезвию ножа…